Гостья из Америки

17 мая 2010 года в МОУ «Абызовская СОШ» приехала американка Линор Уайд. Для всех учеников и учителей это было сенсацией! Она приехала с подарками и сладкими гостинцами к учителю английского языка Физер Ольге Валериановне, которая участвовала в республиканском конкурсе учителей иностранного языка (единственный участник из Вурнарского района) «Самый преданный делу учитель». Линор была в составе комиссии, проверяла работы, представленные на конкурс. Ей очень понравилось эссе, которое написала Ольга Валериановна, поэтому она решила навестить нашу учительницу. «Это было единственное эссе, которое заставило меня улыбнуться», - сказала она.

В актовом зале, где собрались ученики 6,7,8,9,10,11 классов, американка рассказала о себе. У нее четверо детей, 10 внуков и 6 правнуков! Ей 68 лет, а выглядит она лет на 40! Полна энергии и энтузиазма!

Уже 8 лет Линор живет в Чебоксарах, работает в педуниверситете имени И. Я. Яковлева. Сама родом из штата Калифорния города Сандиего. Часто бывает в школах города Чебоксары, а в Вурнарском районе -  впервые. Ей очень понравилась наша школа, наши ученики, особенно ученики 11 класса, которые больше всех проявили к ней интерес и задавали много вопросов.  Линор Уайд не владеет русским языком, с учениками общалась на английском языке, но дети ее хорошо понимали, только иногда Ольга Валериановна и Оксана Владимировна переводили ее речь на русский язык. Ученики задавали ей много вопросов, это ей очень понравилось.

Действительно, такие гости нужны школе. Линор очень редко бывает в деревенских школах, но по приглашению она с радостью приедет в любую школу. Удачи и успехов в изучении английского языка она пожелала нашим ученикам.

Подобные визиты – это огромный стимул для учеников усердно и с интересом изучать иностранные языки.